«ПУТЕШЕСТВИЕ В КРЫМ»

Как долог путь был до заветной цели.
Мы долго ждали этого все дня.
Мы победили, все преодолели
И стали вместе, как одна семья.
Ликует Крым, ликует вся Россия!
Мы русские, своих мы не сдаем.
Мы показали миру свою силу
И то, что с Крымом вместе мы пойдем.

Владимир Строков

Ровно девять лет назад 16 марта 2014 года произошло важное событие для всех россиян. В этот день Крым празднует знаменательную дату не только в своей судьбе, но и в судьбе всей России. Потому что жители полуострова сделали важный выбор, отдав голоса в ходе референдума, за воссоединение с исторической Родиной. Крым стал частью России. Официально днем воссоединения Крыма с РФ объявлено 18 марта. Как правило, на годовщину вхождения полуострова в состав России, в крымских городах, российской столице, а также некоторых регионах России устраивают патриотические концерты и митинги, мастер-классы, памятные мероприятия, конкурсы и выставки. С тех пор жители полуострова каждый год отмечают памятную дату и поздравляют друг друга с радостным событием.

Наш детский сад «Семицветик» не остался в стороне от этой значимой даты. Дети подготовительной группы «Акварельки» вместе с музыкальным руководителем Еленой Николаевной Титенко, совершили путешествие по крымским просторам. Познакомились с историческими местами, памятниками и архитектурными объектами. Оценили красоту природы Крыма: необычайных и величественных гор, чистоту и бесконечность лазурного моря, красочность лавандовых полей. Узнали про Международный детский центр под названием «Артек».

Узнав много новой и полезной информации, дети с удовольствием ответили на все заданные вопросы, получив знания и позитивное настроение отправились в группу.