Правила безопасного финансового поведения

По данным правоохранительных органов в 2022 году на территории Рязанской области зарегистрировано 881 мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (2021 г. – 853). Ущерб составил свыше 241 млн. рублей.

Также, согласно проведенному в ноябре 2022 года социологическому опросу, несмотря на высокий уровень доверия Рязанцев к кредитно-финансовой сфере, 38% респондентов не вспомнили о правилах безопасного финансового поведения при контакте со злоумышленником, а 3% – совсем ничего не знают о правилах безопасного финансового поведения.

Одним из наиболее действенных инструментов противодействия хищениям денежных средств со счетов граждан является реализация профилактических мер, связанных с повышением финансовой киберграмотности населения.

Видеозапись