ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КИТА

Во всем мире 19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

Вот и в детском саду этот день не остался без внимания. Малыши группы «Ромашка» приняли участие в игре-путешествии «Как по морю-океану…»

Дети узнали много интересного - названия, поведение и образ жизни морских млекопитающих. В завершении игры – путешествия ребята выполнили аппликацию «Весёлый кит».

Путешествие очень понравилось дошколятам, настроение было отличное от того, что они познакомились и обрели так много новых друзей.