ДЕНЬ ЕЖА

2 февраля - день Ежа. Традиции этого праздника зародились ещё в Древнем Риме. Зимой ежи впадают в спячку, как и медведи. Жители города будили ежей и по их поведению пытались предсказать погоду на весну.

Этот праздник стал хорошим поводом для того, чтобы поближе познакомится с этим необычным зверьком. Воспитанники средней группы «Ягодки» (воспитатель Демиденко Екатерина Алексеевна) узнали много нового и интересного об особенностях жизни ежа в лесу, характере его питания, способов защиты от врагов.

Ребята пели ëже-песни, выполняли движения физкультминутки и нарисовали  его портрет.  В завершении дня, ребята сделали вывод - что весна будет теплой.