ЭКОЛОГИЯ И ЛЮДИ

Ежегодно 26 января отмечается Всемирный день экологического образования. К этому дню в детском саду прошло развлечение в форме познавательно – игровой беседы. Елена Николаевна Титенко познакомила детей подготовительной группы «Акварельки» с профессией - эколог, с факторами загрязнения окружающей среды, какое влияние оказывают люди на природу. Прошли блиц-опрос «Что было бы если…», «Угадай профессию». Поиграли в игру «Воздух, земля, вода». Послушали песни о природе и отношении к ней человека. После мероприятия дети делились друг с другом впечатлениями и приобретенными знаниями.

«Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину». Так говорил русский писатель М. М. Пришвин. Красоты родной природы рождает патриотизм и привязанность к тому месту, где ты живёшь.