ДЕНЬ АПЕЛЬСИНОВЫХ СКАЗОК.

Вы никогда не слышали об апельсиновых сказках? Не смешите, это должно означать, что вы никогда не ели апельсинов!

Каждый из этих влажных, солнечных, ярких шариков рассказывает вам сказку - она начинается всякий раз, как только вы бросаете взгяд на полку с фруктами в магазине. Внутри каждого из них живёт своё маленькое солнце - апельсиновая сказка...

Сегодня самый подходящий день для одной из них, не правда ли?

19 января отмечается неофициальный, но очень забавный и позитивный праздник - День апельсиновых сказок. Самое время поднять себе настроение, когда на улице грустно и рано темнеет, а яркий апельсин напомнит нам о солнечных летних деньках!

В подготовительной группе №6 "Фиксики" утро началось неожиданно и интересно. По приходу в детский сад, ребята заметили пропажу - пропали Чебурашка и их апельсины, заготовленные на День апельсиновых сказок. Но на столе воспитателя лежала записка, которую написала старуха Шапокляк. Чтобы вернуть пропажу ребятам предстояло выполнить много заданий. Дети с огромным восхищением и восторгом выполняли каждое из них. Они рассказывали интересные истории о летних отпусках, отгадывали загадки, так же рисовали рисунки о лете, слепили веселых Чебурашек. После проделанной работы, отправились на совместный просмотр мультфильма "Чебурашка". Когда же они вернулись в группу, их ждал сюрприз - за их трудолюбие и знания, Шапокляк вернула Чебурашку и конечно же вкусные  и сочные апельсины. Дети очень обрадовались и были счастливы.

Такие дни дарят детям чудо, хорошее настроение, заряд бодрости на весь день, позитивные эмоции  и конечно же незабываемые моменты детства.