11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году.

Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

У ребят  старшей группы №9 девизом дня стали слова:спасибо пусть звучит повсюду, на всей планете добрый знак, СПАСИБО - маленькое чудо, заряд тепла в твоих руках!

А праздник состоялся в форме  Квест – игры «Собери Спасибо»  с самыми разными заданиями. Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности.

В процессе игры, ребята разделились на две команды и следовали по определённому маршруту, выполняли задания, требующие сообразительности, эрудиции, умения нестандартно мыслить. Для того, чтобы достигнуть главной цели – собрать из отдельных букв слово СПАСИБО. Ребята прошли семь станций, на каждой выполнили задание. Игра-квествсемочень понравилась!

В конце дня прошла акция «Скажи спасибо!», дети сделали открытки и со словами благодарности подарили их работникам детского сада.