«НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА».

Творческое развитие детей является одним из приоритетных направлений образовательного процесса в детском саду. Лепить из пластилина обожают все дети на свете, особенно младшего возраста. Занятие само по себе интересное, а для неокрепших маленьких пальчиков и умов ещё и полезное: развивает воображение и мелкую моторику, подготавливает ребят к урокам в школе. Одним из «универсальных» видов творческой активности является пластилинография. В младших группах дети только знакомятся с пластилинографией, поэтому темы предполагают изготовление поделок с крупными элементами.

А так как ещё продолжаются новогодние праздники, дошколята второй младшей группы «Ромашки» решили раскрасить пластилином ёлочку. Ребята внимательно слушали объяснение воспитателя. Поговорили о цвете, подготовили пластилин (разогрели в ладошках). Малыши отщипывали кусочки пластилина, скатывали его в шарик, расплющивали и размазывали по картонному шаблону елочки. Дети очень старались, чтобы ёлочка получилась как можно аккуратнее и красивее. Пришло время украсить наши ёлочки. Ребята нарядили её в бусы, повесили шарики.

Какие красивые ёлочки получились у наших ребят!