«СИМВОЛ ГОДА»

Дети очень любят мастерить, ведь это так забавно — создавать совершенно новых героев для своих игр. Изготовление поделок своими руками не только приятное занятие для ребенка, а ещё и очень полезное, ведь такое творчество помогает в развитии мелкой моторики, воображения, аккуратности, усидчивости и терпения.Конструирование из бумаги и бросового материала более заинтересовывает ребёнка, развивает у него фантазию.   Это познавательное занятие тесно связано с игрой, и поэтому очень интересно для ребёнка. Скоро Новый год, всеми любимый праздник. Воспитатель Пименова Е.А. с  детьми группы «Акварельки» решили смастерить символ этого года «Зайца». А сделать поделку Елена Алексеевна предложила ребятам из втулки. Из-за своей формы и устойчивости она хорошо подходит для изготовления объемных  поделок с применением цветной бумаги, которой эта втулка оклеивается, вырезаются дополнительные детали, дорисовываются дополнительные элементы. Поделка готова!

Словом, обычная втулка может обрести новую жизнь в интересном образе.