ЗИМНИЕ ШУБКИ ДЛЯ ЗАЙЧАТ

Оказывается, сколько всего интересного можно сделать своими руками? Для всего этого необходимы только клей, вата, картон, ножницы, цветная бумага. И дети второй младшей группы решили сделать зайчика в белой шубке.

Занятие началось с того, что под елочкой дети нашли письмо с просьбой о помощи (поменять шубку). Выяснили с помощью загадки, что помочь просит зайчик. Вспомнили, кто живет в лесу и зачем зверятам зимой нужно менять шубки.

Ребята очень хотели помочь зайчику! В процессе работы дети освоили новую технику приклеивания кусочков ваты на клеевую основу, поиграли в пальчиковую игру «Зайка», поиграли с зайчиком в подвижную игру «Зайчики и Лисичка». Дети очень старались! Теперь ни один хищный зверь не сможет найти наших зайчиков! Вот так мы помогли поменять серые шубки на белые.