ЧЕМ БОЛЬШЕ МАСТЕРСТВА В ДЕТСКОЙ РУКЕ, ТЕМ УМНЕЕ РЕБЕНОК!

Сегодня на занятии кружка «Акварельки» дошколята познакомились с  увлекательной и завораживающей техникой рисования – по мокрому листу. Картины подводного мира получились очень интересными. Каждый ребёнок придумал свой сюжет, здесь и волнистые водоросли, и разноцветные камушки и ракушки, и необыкновенные рыбки, и подводные замки с русалками. Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как краски растекались и превращали их рисунки в сказочный подводный мир.

Поставленные задачи: передавать композицию в сюжетном рисунке, развивать разнонаправленные, слитные, плавные движения руки, воображение, фантазию, воспитывать стремление к достижению результата, были успешно выполнены.