С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!

В волшебство или  чудо поверь ты на миг!
Заискрится волшебно снежок,
И придет к тебе в дом добродушный старик,
Принесет он подарков мешок.

Дед Мороз – сказочный волшебник, символ любимого праздника Нового года, он всегда дарит подарки. Дети знают из книг, песен и стихов, из рассказов взрослых, что он добрый и заботливый. Эти нравственные качества мы воспитываем и в детях через разнообразные формы.

Сколько же восторга и радости может принести ребятам появление Деда Мороза в детском саду!? Особенно, когда этому появлению сопутствует первый выпавший снег 18 ноября, в День рождения сказочного волшебника.   Считается, что именно в эту дату наступает настоящая календарная зима, а значит, что именно в такой день и мог появиться на свет самый настоящий Дед Мороз.

В России сравнительно недавно Деду Морозу сделали вотчину и построили деревянный терем в Великом Устюге, что недалеко от Вологды.
Великий Устюг – прекрасный город – музей под открытым небом, один из древнейших городов на русском Севере, сохранивший богатое культурное наследие.

Об этом и многом другом узнали дети подготовительных групп нашего детского сада. Дошкольники от души поздравили Деда Мороза хороводной песней «Каравай». Каждый из ребят произнес Деду Морозу доброе пожелание. Поиграли со сказочным героем в зимние игры «Заморожу» и «Угадай – ка».

Напоследок дети вручили Деду Морозу посылку писем с пожеланиями, которые они написали дома. Расставаясь, Дед Мороз обещал прочитать все письма, управиться с делами, собрать детям подарки и прийти на Новогодние праздники в детский сад.

Подготовила развлечение музыкальный руководитель Титенко Е. Н.