«ЧУДЕСА ИЗ ЧУДЕС!»

Дети и творчество – неразделимые понятия. Каждый ребенок в душе – художник и скульптор, певец и музыкант. Творческие порывы у детей проявляются в самом невообразимом виде, но очень часто связаны с художественной деятельностью.

Определенное достоинство рисования по сравнению c другими видами деятельности в том, что этот вид творчества требует согласованного участия многих психических функций.

Техника рисования на пищевой плёнке просто волшебная. Она понравится и детям и взрослым. На пищевой плёнке можно рисовать и на улице и в помещении.

Пищевую пленку натягивают между двух, трех стоек, ножек стола и разглаживают, рисуют на самой пленке красками (акварелью или гуашью) с использованием кисточек или губки. Это очень увлекает, забавляет детей т. к. дети рисуют стоя, а не сидя на стульчиках, не на обычных листах бумаги. Детям очень нравится такой способ рисования. Это развивает воображение, эстетический вкус, дети учатся сочетать и смешивать оттенки. А также эту технику рисования можно использовать на свежем воздухе (летом) на прогулке. Это становится для детей более интереснее, развивает воображение, дает полную свободу к самовыражению. Дети средней группы «Капелька» (воспитатель Леухина В.Е.) весело и с пользой провели время. Всем очень понравился такой способ рисования!