«В гости к королеве чистоты»

21 октября воспитанники старшей группы «Солнечные зайчики» вместе со своим воспитателем Мрочковской Еленой Вдадимировной побывали на экскурсии в прачечной детского сада.

Хозяйка прачечной –Ольга Евгеньевна Резник, радушно и гостеприимно встретила ребят. Во время экскурсии она рассказала много нового и интересного. Мальчишки и девчонки с любопытством наблюдали за работой стиральной машины и утюга. Ребята познакомились с профессией прачки, узнали, как много труда вложено, чтобы полотенца и постельное белье всегда были чистыми и аккуратно выглаженными.

Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.

На отглаженной простынке

В тихий час мы нежим спинки.

На подушке белоснежной

Сон приходит безмятежный.