Детский Ленд-арт

В средней группе «Капелька» (воспитатель Леухина В.Е.) прошла тематическая прогулка «Детский Ленд-арт».

Ленд-арт - это лучший способ сделать прогулку на участке детского сада с детьми увлекательной, интересной и творческой! Ведь для создания необыкновенной картины или композиции есть то, что всегда можно найти под рукой: ветки, цветы и листья, обыкновенные шишки и желуди, песок и камушки, а также упавшие перышки птиц. Занятия с детьми этим видом творчества способствуют развитию ассоциативного мышления, воображения, учат детей сочетать цвета, помогают познавать окружающий мир и прививают хороший вкус.

Уже знакомый ребенку мир открывается новыми красками и гранями. И вот уже простые предметы, которые были под ногами, заиграли по-новому.      Поблекшие осенние листья в сочетании с яркими листьями, вместе с, ненужными на первый взгляд предметами, превратились в осеннюю фантазию. Чтобы сохранить объект детского искусства надолго, нужно только не забыть сфотографировать детский шедевр перед уходом с прогулки, так как он может рассыпаться от дуновения ветра или его компоненты утратят первоначальную свежесть.