«Осень золотая»

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

В подготовительной группе «Звёздочка» прошла тематическая неделя «Осень золотая». В течение тематической недели воспитанники закрепили уже имеющиеся знания об осени, ее характерные признаки. Тема недели была хорошо раскрыта во всех видах детской деятельности. На занятии по познавательному развитию рассматривали иллюстрации, проводились проблемные беседы: «Как звери и птицы готовятся к зиме», «Перелетные птицы», составляли короткие рассказы об этом красивом времени года. На развитие речи учились составлять небольшие рассказы об осени, слушали стихи известных поэтов. Во время художественно-продуктивной деятельности  выполнили коллективную работы на осеннюю тематику. В музыкальной деятельности разучили новые подвижные, хороводные и игры, песни. Завершилась неделя выставкой семейных поделок из природного материала «Краски осени»