«ШКОЛА АРКАДИЯ ПАРОВОЗОВА»

Гражданская оборонасистема мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

4 октября 2021 г. В старшей группе №6 «Непоседы» состоялось мероприятие, посвященное ГО и ЧС, целью которого было формирование у детей понятия «Гражданская оборона», навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях по защите своего здоровья и жизни, совершенствование теоретических знаний и практических навыков в случае стихийных бедствий. Выработка уверенности в эффективности мероприятий, осуществляемых для защиты населения и территории от возможных чрезвычайных ситуаций.

В гости к ребятам прилетал супер - герой Аркадий Паровозов, он объяснил детям что такое «чрезвычайные ситуации» и «гражданская оборона», и как в таких ситуациях себя нужно вести. С детьми были проведены тематические подвижные игры: «Скорая помощь», «Кто быстрее потушит пожар», «Огнетушитель». Закрепил знания о службах спасения и показал ребятам мультфильм: «Чрезвычайная ситуация в лесу». Ребята активно выполняли все задания супер - героя и получили в награду медали о прохождении школы «Аркадия Паровозова».