Праздник цветов

Будем вместе наслаждаться

Этой дивной красотой,

И прекрасными цветами

Расцветёт весь шар земной!

Праздники любят все – и взрослые и дети. Любой праздник всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Они украшают клумбы нашего детского сада, улицы любимого Сасово, парки, скверы и дома.

Воспитатели Омурзакова Д.А. и Дубовик Ю.Е. устроили для детей старшей группы «Праздник цветов».

Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

Ребята с удовольствием исполнили роли цветов, в стихотворной форме рассказали о лилии и астре, гладиолусе и розе, ромашке и гвоздике. Веселый садовник напомнил правила ухода за цветами. Дети узнали о растениях – барометрах. Поиграли в подвижно-дидактические игры «Бабочка и цветок» и «Собери цветок», вспомнили строение цветка, поговорили о необходимых условия для их жизни. Вместе с цветами дети кружились в «Вальсе цветов» Д.Шостоковича. В заключении дошколята превратились во флористов и составили каждый свой неповторимый букет. Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка. Все веселились от души, дети получили массу положительных эмоций.

Праздников Цветов прошел на УРА!