Юные моряки

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. 23 июля в преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, который празднуется в последнее воскресенье июля, в детском саду №4 прошло тематическое развлечение для детей группы №2 «Юные моряки». Под руководством музыкального руководителя Ивашкиной Оксаны Викторовны  ребята дружно отправились в настоящее морское путешествие по морям и океанам на корабле. Для разминки все исполнили матросский танец «Яблочко», показали силу, сноровку, взаимовыручку в перетягивании каната, приняли участие в эстафете «Драим палубу», «Сигнальные флажки». Дошколята получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник - это еще один повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.