День бумажных самолетиков

День бумажных самолётиков — это очень душевный праздник, посвящённый незамысловатым игрушкам, сложенным из бумаги. Бумажные самолётики очаровывают детей и взрослых на протяжении многих поколений. И мы решили   посвятить им особый день. 21.06.2021г. воспитатель Пименова Е.А.с воспитанниками группы  № 6  провела мероприятие «День бумажных самолетиков». Кто из нас не делал в детстве бумажных самолетиков?! Бумажный самолетик — это одна из самых известных схем оригами, известных нам с детства. Ребята отгадали загадку про самолет, рассмотрели модель самолета.  Дети вместе с воспитателем изготовили бумажные самолётики и раскрасили их.  В помещении запустить самолет из бумаги можно, но на улице он проявит себя гораздо лучше. Там ему и ветер поможет. Незабываемым событием, стал одновременный запуск самолётов. Дети с большим удовольствием  запускали свои самолеты не только в небо, но и устроили соревнования на самый длительный полет. Играть с бумажными самолетами – это интересно и увлекательно.