Мы дети твои, Россия

Берегите Россию,

без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечной ей быть
Нашей правдой и силой,

нашей гордой судьбой.
Берегите Россию,

нет России другой.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина», это место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает нежные и трогательные чувства у детей и взрослых людей.

Важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Меняются времена, эпохи, люди, но вечным остаётся стремление человека к добру, любви и красоте.

Воспитание чувств патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребёнка.

11 июня музыкальный руководитель Елена Николаевна Титенко подготовила музыкально – тематическое мероприятие «Мы дети твои, Россия», посвященное Дню независимости нашей страны. Дошкольники старшей группы «Звездочки» читали стихи о родных просторах и значении символов России, исполняли песни. Порадовали зрителей «Гусарским маршем», приняли активное участие в играх, конкурсах и викторине.

Педагоги Алевтина Васильевна Живоглядова и Анастасия Михайловна Старичкина  рассказали об истории появления этой знаменательной даты.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что каждый из нас несет ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.