«Путешествие по родному городу»

В этом году город Сасово отмечает 95-летие. День рождения города - это наш общий праздник. Это праздник всех, кто любит родной город и трудится на его благо. Как же наши малыши? Они тоже не остались в стороне.

В младшую группу №11 «Дружная семейка» пришли в гости из сказочного леса Красная Шапочка и Серый Волк. Только вот гости не знают, в каком городе оказались. Дошколята помогли им узнать многого интересного о нашем славном городе Сасово.

Вместе с Красной Шапочкой и Волком они отправились на увлекательную фотопрогулку по основным достопримечательностям и улицам родного города  на автобусе. Весь путь сопровождала веселая песенка С. Михалкова «Песенка друзей». Останавливались на остановках, таких  как: Вокзал, Площадь Ленина, торговый центр «Гермес», парк 40 лет ВЛКСМ, Детский сад №4.

Детям было весело, интересно и увлекательно знакомить гостей со своим родным городом. Такие тематические мероприятия обогащают детей новыми впечатлениями, развивают любознательность, воспитывают у детей любовь и привязанность к своему дому, родному городу, детскому саду.