Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Уголок «Эколята – дошколята».

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру осуществляется постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства. В нашем детском саду мы формируем у детей первичное представление об окружающем мире, экологической культуре, культуру природолюбия, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству.  

        Экологический уголок в нашем ДОУ «Эколята-Дошколята» разработан педагогами для наглядно- действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой. Уголок «Эколята – дошколята» является просветительской, игровой и учебной зоной,  оформлен не только для детей, но и для наших первых помощников – родителей. Уголок является местом систематического труда и наблюдений воспитанников, где они имеют возможность максимально проявить активность и самостоятельность в познании окружающего мира.

Стенд имеет четыре экологических функциональных раздела. Содержание каждого раздела посвящено одному из героев Эколят — Шалун, Умница, Елочка и Тихоня. Они берегут лес и его жителей.  А благодаря героям — Эколятам Азбуки Природолюбия наши воспитанники и их родители имеют возможность прикоснуться к миру природы, познать её тайны, стать её защитниками и друзьями.

В центре стенда находится логотип «Эколят — дошколят», который знакомит всех  с клятвой девизом Эколят,  и представляются фотоотчеты о различных мероприятиях экологической направленности, информация о развлечениях, викторинах, конкурсах, которые проводились и проводятся с детьми; правила поведения на природе; информация для родителей.


Яндекс.Метрика