Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Юные космонавты.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

12 апреля 1961 года в 10 часов 2 минуты на космическом корабле-спутнике «Восток» советский космонавт, Юрий Алексеевич Гагарин, впервые в мире совершил полет в космос вокруг Земли, который продлился почти 2 часа (108 минут). 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Вся наша огромная страна и весь мир отмечают это событие.

Наше дошкольное учреждение не могло остаться в стороне от такого юбилея. Инструктором по физической культуре (Морозовой М.В.) совместно с музыкальным руководителем (Титенко Е.Н.) было проведено тематическое музыкально-спортивное развлечение «Школа юных космонавтов» для детей старшего дошкольного возраста.

Дошколята читали стихи о космосе, о первом космонавте, о Родине, исполнили песню «Звёздный десант». Спортивный зал превратился в Звёздный городок. В Центре подготовки юных космонавтов им. Ю.А. Гагарина детей встретил космонавт (логопед Старичкина А.М.). Он предложил детям пройти тренировочные испытания на силу, ловкость и выносливость. 

С большим азартом дошколята приняли участие в эстафетах: «Центрифуга», «Построй ракету», «Займи место в космолёте», «Выход в космос». В конце тематического развлечения всем юным землянам были выданы удостоверения с присвоением звания «Юный космонавт».

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.


Яндекс.Метрика