Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Космическое путешествие.

12 апреля вся страна отмечает замечательный праздник – День космонавтики, день,  когда человечество вступило в новую, космическую эру. В этом году эта дата особенная – 60-летие первого полета человека в космос. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания.   Полет в космос. Это, как оказалось, интересно и возможно!

Мальчишки и девчонки подготовительной к школе группы №8 готовились стать космонавтами. Центр подготовки к полётам возглавила  музыкальный руководитель Ивашкина Оксана Викторовна, которая придумала много разных испытаний для ребят. Неожиданно появился необычный гость – Инопланетянин (Черёмушкина Ольга Васильевна), который потерпел крушение. Дети не бросили в беде инопланетного жителя и отправились на поиски разлетевшихся обломков НЛО. Конечно, первым делом, нужно было построить ракету. С этим заданием ребята справились на отлично и полетели покорять космическое пространство. Они побывали на Луне, по которой нужно было передвигаться на лунопрыгах, прошли метеоритное поле и нашли первую часть космического корабля. Вторая  часть корабля оказалась на планете Марс, где дошколята взяли пробы грунта для исследования. Третью часть НЛО ребята отыскали, преодолев зону невесомости и поток метеоритного дождя. От радости Инопланетянин пригласил всех на веселый танец, а затем попрощался и исчез в космическом пространстве. Довольные дети вернулись на самую лучшую планету под названием Земля.

   Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам ДОУ, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.


Яндекс.Метрика