ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

День космонавтики — памятная дата, в этом году празднуется  60 лет со дня полета первого человека в космос. Первый космонавт — наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут, проведенные им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.  За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос, с отважными космонавтами и космическими кораблями, изучали планеты Солнечной системы.

Знания, полученные на различных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.