«День здоровья»

С целью привлечения детей к здоровому образу жизни, повышению интереса к культурно – гигиеническим навыкам, в младшей группе №11 (воспитатели: Т.С. Корелова и О.Н. Лисина) 8 апреля было организованно развлечение «День здоровья».

В гости к ребятам пришел добрый доктор Айболит, провел увлекательную беседу и предложил Чумазой девочке исправиться и научиться вести здоровый образ жизни. Дошколята вместе с героями занимались утренней гимнастикой, играли в игры: «Разбери овощи и фрукты», «Быть красивыми хотим».  Ребята помогли девочке привести себя в порядок и научили правильно и аккуратно умываться. Все так обрадовались, что Девочку Чумазую стали называть Витаминка – аскорбинка. В благодарность за помощь, перед уходом, Витаминка подарила детям фрукты.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций.