Квест-викторина «Загадки здоровья»

В рамках Дня здоровья в старшей группе №7 прошло развлечение квест-викторина «Загадки здоровья». Разделившись на две команды «Смельчаки» и «Крепыши», дети поприветствовали друг друга через игру «Ласковое имя».

Загадки здоровья были спрятаны в цветных воздушных шарах.

Зеленый шар - закрепили понятие, что режим дня - это здоровье.

Выбрав синий шар, поговорили о том, почему предметы личной гигиены называются «личными».  Праздник продолжила веселая игра-эстафета «Предметы личной гигиены».

Желтый шар - поиграли в игру «Да-нет», вспомнили какие продукты полезные, а какие вредные. Продолжили эту тему игрой-эстафетой «Полезные и вредные продукты для зубов».

Выбрав розовый шар - провели веселую зарядку «Посчитай и сделай столько раз»

Красный шар – повторили правила безопасности, ответили на «каверзные вопросы» (твои действия, если друг угощает витаминами?)

Развлечение прошло на одном дыхании. Дети получили заряд бодрости, энергии и хорошее настроение.