«Здоровые зубки»

Здоровье детей – богатство нации. Задача взрослых — помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом. Немаловажной составляющей частью здоровья является стоматологическое здоровье.

Во второй группе раннего возраста «Капелька», под руководством воспитателя Леухиной В.Е., прошел тематический день «Здоровые зубки». К дошколятам пришел в гости Мишка с больным зубом. Малыши рассказали ему, что нужно следить за полостью рта, показали, как правильно чистить зубы утром и вечером. С помощью дидактической игры «Полезно или вредно» различали вредные и полезные продукты. Наглядно увидели, какими могут стать зубы, если есть вредные продукты. Все это позволяет выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.