Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

ДЕНЬ «СПАСИБО»

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Между тем в последние годы наблюдается ситуация, когда большинство обывателей забывают слова благодарности, зачастую не применяя их вообще. Это приводит к вымиранию таких человеческих качеств, как доброта, вежливость, забота о ближнем. В связи с этим особо остро встаёт проблема воспитания у подрастающего поколения положительных привычек вежливого и благодарного, бережного отношения к окружающим.

В нашем детском саду воспитатели  и воспитанники старшей группы «Звёздочки» (воспитатели: Омурзакова Д.А. и Живоглядова А.В.)  не оставили этот важный день без внимания,  отметили Международный день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо».  Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо»,  изготовили своими руками оригинальный подарок – «Сердце на ладони», и посмотрели мультипликационный фильм «Просто так».

Международный день «Спасибо» - это возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.


Яндекс.Метрика