Учебная пожарная эвакуация

В целях организации и выполнения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, травматизма и гибели людей при них в ДОУ прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников.  При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты. С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях