Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

День героев Отечества

9 декабря в России  отмечается День героев Отечества. Это памятная дата приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В 2020 году праздник справляется 14-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.

Наш детский сад не оставил без внимания столь знаменательную дату. С дошкольного возраста педагоги ДОУ формируют патриотическое воспитание детей и идеалов служения Родине.

Инструктором по физической культуре Морозовой М.В. и воспитателем Омурзаковой Д.А. в этот день были проведены «Весёлые старты» (с использованием ИКТ) в старшей группе «Звёздочка» под девизом: «Мы – будущие герои!»

Из представленной презентации дошкольники узнали о героях нашей страны и о наградах присужденных им в прошлые и нынешние времена. Ребята прочитали стихи о защитниках Отчизны.

В «Весёлых стартах» команды «Алёша Попович» и «Илья Муромец», с большим удовольствием, повторили подвиги наших героев (эстафеты: «Первый полет в космос»; «Переход через Альпы»; «Верхом на коне»; «Меткий стрелок»; «Запутанная тропинка»). В честь героев Отечества и в честь победителей «прогремел» салют.

Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!


Яндекс.Метрика