Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

18 ноября воспитатели подготовительной группы «Ромашка» (Антонова Е.В. и Черёмушкина О.В.) провели Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Юные друзья леса». Цель данного урока: воспитывать у детей любовь к природе, родному краю, желание заботиться о природе. Дети вместе отправились в виртуальное путешествие в лес, где и познакомились с лесными жителями и Лесовичком. Ребята говорили о природе, правилах поведения в лесу, отгадывали загадки о деревьях, узнали много нового о птицах и животных, угадывали их домики. Дети с удовольствием поиграли в игры «Четвертый лишний», «Экологические знаки». На прощание Лесовичок напомнил ребятам оберегать природу и жителей лесной страны.