День рождения Деда Мороза

В нашем детском саду стало традицией отмечать день рождения Деда Мороза. Официальным днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в этот день в Устюге и была выбрана дата самими детьми 2005 году.

Вот и дети группы «Звёздочки» решили устроить праздник и пригласить Дед Мороза  в детский сад. С самого утра  дети ждали важного гостя, и вот, наконец - то он появился! Ребята с большим удовольствием приняли участие в поздравлении, весело водили хоровод "Каравай", читали стихи, пели песни, играли. В конце мероприятия дети подарили гостю автомобили, сделанные своими руками.  Дед Мороз пообещал выбрать самый лучший и приехать  на автомобиле  в детский сад  на Новый год.