Дорожная азбука

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 24 сентября в старшей группе № 4 «Звёздочки» прошло занятие «Дорожная азбука». В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры, отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.