День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду прошли мероприятия, на которых  воспитанники  узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.  С дошкольниками были проведены: беседа на данную тематику, образовательная деятельность по изобразительному творчеству (рисование и аппликация флага РФ); организованна выставка детских рисунков.
       Мы педагоги, стараемся, чтобы все ребята нашего  детского сада почтительно, с уважением относились к символам нашей страны, росли патриотами, любили свою  Родину и гордились тем, что мы граждане России!