В гостях у лесной Феи

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как  сохранить и защитить природу, ведь  она источник   нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

Воспитанники старшей группы «Звёздочки» побывали в гостях у Лесной Феи, которая пригласила их в свою сказочную страну.  Там они узнали законы леса, которые нельзя нарушать, чтобы не навредить природе, играли в игры, разгадывали загадки, вспомнили перелетных и зимующих птиц,  учились имитировать их  голоса. В конце развлечения Фея предложила детям сделать своими руками шапочку совы. Дети с большим интересом провели время на увлекательной и познавательной прогулке.