Красный, желтый, зеленый

Внимание! Глядит в упор

На вас трехглазый светофор.

Зеленый, желтый, красный глаз —

Он каждому дает указ!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

5 августа отмечается Международный день светофора. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

Музыкальный руководитель Е. Н. Титенко подготовила познавательное мероприятие  на свежем воздухе «Украденные огоньки Егорчика – Светофорчика». Вместе с педагогами дети в игровой форме  вспомнили основы безопасного поведения на улицах и дорогах.

Забавная Мадам Шапокляк (Морозова М. В.) и сказочный Светофор (Дубовик Ю. Е.) порадовали детей загадками, веселыми играми, эстафетами и музыкальным флеш-мобом.