И в детском саду отмечают День военно – морского флота

В последнее воскресенье июля в России отмечается День военно – морского флота. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, преумножающих боевое мастерство и бережно хранящих традиции флотского братства.

В нашем детском саду тоже решили отметить этот праздник. 24 июля музыкальный руководитель Ивашкина Оксана Викторовна и инструктор по физической культуре Морозова Марина Владимировна провели для дошколят тематическое развлечение «Морское путешествие». Ребята узнали историю праздника, о людях, которые служат на кораблях, а затем превратились в отважных моряков и под руководством бравого капитана (Морозова М. В.) отправились в путешествие. Сделали морядку (морскую зарядку), побывали на острове Вопросов и показали свою эрудицию. На острове Спорта весело состязались в эстафетах: «Вода в трюме», Подними флаг», «Сбей вражеский корабль». Мероприятие закончилось праздничным салютом.