Конкурс "Кукла в военной форме"

Патриотическое воспитание детей — одно из важнейших направлений деятельности нашего детского сада. Согласно плана мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в ДОУ среди педагогов прошел конкурс "Кукла в военной форме".
Основные задачи конкурса:

- воспитание у дошкольников морально-нравственные качества, чувство патриотизма, национального самосознания, гражданственности;

- расширение знаний о военной форме разных видов и родов советских и российских войск.
       Участники представили на конкурс куклу в военной форме разных видов и родов советских войск времен Великой Отечественной войны и современности. Военная форма оказалась максимально приближена к историческому и современному аналогу. Конкурсантами было представлено содержательное описание костюма куклы, продемонстрированы творческие способности в презентации конкурсной работы.

По результатам проведенного конкурса педагоги оформили выставку кукол, что позволило сделать мини-музей «Боевой славы» систематизированным, тематическим собранием уменьшенных копий военных костюмов.