Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Дети военной поры

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 75 - летие которой мы отмечаем в этом году.

11 марта музыкальный руководитель Ивашкина Оксана Викторовна пригласила детей старшей группы на встречу в музыкально-литературной гостиной, посвященной детям военной поры. Ребята узнали, как жилось детям в тяжелые военные годы, как они помогали приближать победу: работали вместо взрослых на заводах и фабриках, воевали с оружием в руках партизанами, разведчиками, погибали от рук фашистов, многие остались сиротами. Дети услышали знаменитый голос Юрия Левитана, объявившего о начале Великой Отечественной войны, песню «Вставай, страна огромная», с которой солдаты шли в бой, песню Ильи Резника «Дети войны» в исполнении Тамары Гвердцители и, конечно, «День Победы» в исполнении Льва Лещенко. В заключение мероприятия все почтили минутой молчания память погибших в этой страшной войне.

Такие встречи оставляют неизгладимый след в душах детей. Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение, и  мы  всеми силами должны сохранить её.


Яндекс.Метрика