Я и мой папа

Детство – ответственный этап в становлении личности и её нравственной сферы. Вовремя созданная благоприятная педагогическая среда способствует воспитанию в детях основ патриотизма и гражданственности. Понятие патриотизма многообразно по своему содержанию – это и уважение к культуре своей страны, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и гордость за свой народ и свою Родину. Ребенок с первых лет жизни должен сердцем и душой полюбить свой родной край, культуру, испытывать чувство национальной гордости, что называется «пустить корни в родную землю»

К жизни своей Родины малыши приобщаются во время праздников, каких-либо общественных событий. Тематическая неделя «Я и мой папа» в младшей группе № 6 «Непоседы» была плодотворной. Воспитатель Пономарева Л. Н. провела с детьми беседу о празднике «День защитника отечества», ребята рассматривали выставку фотографий пап и дедушек, служивших в армии. Воспитатель показала детям военную технику и рода войск. Маленькие «Непоседы» нарисовали флаги для пап, сделали поделки и посетили музей «Боевой славы».