«Планета спорта» для дошкольников

В целях приобщения детей  к традициям большого спорта, знакомства  с современным спортивным сооружением города,  а также популяризации детского спорта воспитанники подготовительной группы № 10 «Пчёлки»  с воспитателем Курицыной Е.О. совершили экскурсию в физкультурно-спортивный комплекс «Планета спорта».

Тренеры радушно встретили ребят, провели по просторным спортивным залам, предназначенным для тренировок по баскетболу, боксу, танцам, настольному теннису. Показали ледовую арену, где занимаются такими видами спорта, как хоккей и шорт-трек. Ребята с интересом слушали рассказ Рожкова Александра Алексеевича, рассматривали тренажеры для занятий тяжелой атлетикой.

Воспитанники детского сада выразили желание посещать спортивный комплекс со своими родителями и заниматься спортом.