Акция #НАШПОЭТАН

2 февраля исполнилось 75 лет подвигу Фёдора Полетаева, Героя Советского Союза, Национального героя Италии,  уроженца Рязанской области. Поэтан — именно так итальянцы из движения Сопротивления называли бесстрашного русского партизана.

Воспитанники нашего детского сада присоединились к  акции #НАШПОЭТАН, которая проходит в Рязанской области. Педагоги рассказали детям о боевом пути героя, о его бегстве из фашистского плена, о подвигах в итальянском сопротивлении под именем Федора Поэтана и его героической гибели.

Подвиг нашего земляка Федора Полетаева чтят и помнят не только на родине, но и за границей. И мы, современники, должны передавать эту память будущим поколениям. Победа в Великой Отечественной войне – это праздник всего нашего народа. Мы не вправе забывать, какой ценой он достался.