Экскурсия в краеведческий музей

С целью реализации проекта «Чтобы помнили»  дети подготовительной группы «Капелька» вместе с родителями и воспитателями побывали в Сасовском краеведческом музее и посетили  зал воинской славы. Детям рассказали о событиях тех далеких дней, они увидели, каким было радио в те  годы, по которому люди услышали сообщение о начавшейся войне. Ребятам напомнили   имена Героев – сасовцев и о подвигах совершенные ими. Дети посмотрели мультфильм «Солдатская сказка». Экскурсовод рассказал о солдатском вещевом мешке, который солдаты называли Сидор и показал, что солдаты в нем хранили. Ребятам показали хронику, где солдаты возвращаются домой с победой. Детям была предложена игра «Попади в цель», которая  позволил ребятам почувствовать себя настоящими солдатами.
         В преддверии 75-летия Победы в Великой отечественной войне, дети приняли участие в музейной акции «Мы помним тебя солдат». Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.