Жили – были нотки

22 января дети средней группы №4 «Звёздочки» отправились с музыкальным руководителем  Титенко Е. Н. в познавательно - сказочную страну «Домисолька», где живут нотки. Они познакомились с нотным станом и скрипичным ключом, узнали о существовании семи основных нот, каждая из которых имеет свое короткое название. Сами побывав нотками и поняли, что каждая из них имеет свой звук, и в совокупности даже из двух, трех нот можно сочинить мелодию.

Познакомились с таким понятием, как «гамма», которая содержит в достаточно чистом виде тот материал, из которого состоят все музыкальные шедевры. Это те кирпичики, которые подойдут для строительства любой пьесы, любого произведения.

Для закрепления материала, в конце мероприятия дети посмотрели музыкальный мультфильм «До-ре-ми», режиссера  Раса Страутмане.