Как прадеды мир отстояли

В 2020 году вся Россия будет отмечать славную дату - 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

С целью реализации проекта «Чтобы помнили», посвящённого Году памяти и славы в средних группах прошли тематические занятия с показом видеофильма «Как прадеды мир отстояли».  Педагоги рассказали воспитанникам о военном поколении, людях, встретивших войну и принявших на себя первый удар, едва покинув школьную скамью, о героях, которые участвовали в ВОВ.

Ребята узнали много интересного о героическом прошлом нашей Родины.