Всемирный день Снеговика

Снеговик – один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик тоже с нами. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей. А Вы знаете, что 18 января празднуется Всемирный День Снеговика? Придумал этот замечательный праздник немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц, который за 25 лет насобирал более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира!

День рождения Снеговика отметили и в нашем детском саду младшая группа № 6 «Непоседы» играми и забавами. На прогулке ребятам почтальон принёс письмо ­ приглашение на день рождения. В конверте была карта, которая помогла детям вместе с воспитателем Пономаревой Л. Н. добраться до домика Снеговика. Именинник встретил детей радостными песнями и стихами. Снеговик (воспитатель Золотова Т. И.) играл с ребятами в игру «Рукавичка», катал детей на санках, загадывал им загадки. В заключение праздника все дружно слепили снежный торт и украсили его цветными леденцами.