Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Виртуальная экскурсия по местам боевой славы Рязанской области

В преддверии 75 годовщины Дня Победы в старшей группе №8 «Ромашка» (воспитатели: Черёмушкина О.В., Гунина Н.А.), была организована виртуальная экскурсия по  местам боевой славы Рязанской области.

Экскурсия началась с одного из наиболее значимых мест города – площади Победы, где установлен монументальный комплекс в честь Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Сегодня на площади проходят памятные торжества, а у подножья памятника возлагают живые цветы благодарные потомки.

Далее участники экскурсии посетили Скорбященский мемориальный комплекс, расположенный в центральном городском парке Рязани. Посетителей Мемориала встретили звонница с колоколами и надписью «Память павшим воинам», стена памяти, бронзовый барельеф с изображением батальных сцен. На месте захоронений павших в годы Великой Отечественной войны установлены надмогильные плиты с указанием имен и званий погребенных, а в каждом ряду с интервалом в пять метров высажены вечнозеленые туи. Недалеко от могил павших воинов возведен еще один мемориал, посвященный памяти ленинградцев-блокадников, большинство из которых были дети.

Завершилось мероприятие посещением памятника Федору Полетаеву, представляющему из себя огромный монумент из красного гранита около трех метров в высоту и, приблизительно, пять метров в длину. Это огромная каменная плита, на которой выбиты теплые слова в адрес Героя Советского Союза.

Каждый без исключения участник экскурсии остался  доволен, получил огромное количество эмоций.


Яндекс.Метрика