Мы кормушки смастерили, для птиц столовую открыли»

Трудно птицам зимовать

Надо птицам помогать!

Распилить я попросил

Досочку еловую,

Вместе с папой смастерил

Птичкину столовую.

Прилетают птицы в сад,

Посидят, поговорят,

Им бояться нечего:

Пусть мороз трещит сердито

Их столовая открыта

От утра до вечера.

В нашем саду стало доброй традицией каждую зиму мастерить и развешивать кормушки для птиц не только на территории детского сада, но и по улицам города. Каких только птичьих столовых не сделали ребята с родителями. Разных форм и размеров.

20 декабря дети подготовительной группы «Пчелки» вместе с воспитателями Курицыной Е.О., Вереневой Л.В и родителями, совершили прогулку в обновленный городской парк. Дети с удовольствием побегали по детской площадке, рассмотрели новые интересные объекты, заворожённо разглядывали самый главный – самолет. И конечно, не оставили своим вниманием и заботой пернатых гостей, развесили кормушки с угощениями.

Забота о тех, кто рядом – важная задача в детском воспитании. Пусть каждое зернышко в детской ладошке поможет пережить холода нашим пернатым друзьям.